Консультация юриста по вопросам административных правонарушений

Вопрос юристу: Меня остановил полицейский и составил протокол, я якобы был пьяным, находясь за рулем. Судья решил согласиться с ним и лишил меня прав на полгода. Законно ли решение судьи? Есть ли смысл писать какие-то жалобы на него? Между составлением протокола и судом прошло 4 месяца.

Ответ юриста:
Есть правило, что, если после дня предполагаемого нарушения прошло 3 месяца, суд не может к этому времени выносить постановление по такому материалу. Об этом говорится ст. 4.5 КоАП РФ. Такая ситуация называется истечение срока давности. Это говорит о том, что стоит пожаловаться, и постановление будет признано незаконным и отменено.






Комментариев нет.


Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
01.07.2017 - Доступна для скачивания свежая версия редакции КоАП РФ
17.04.2017 - Вышла новая редакция КоАП РФ
07.03.2017 - Обновлен и доступен для скачивания КоАП РФ
07.02.2017 - КоАП РФ обновлен и выложен на сайте

Все новости
Загрузки
Скачать Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
61,5694 68,6560 80,3111
обновление: 17.01.2020
Последние Статьи
© 2008-2020 AdmKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.